【2022最新】INIテレビ出演予定番組一覧!ラジオや雑誌スケジュールも

  • URLをコピーしました!

【更新11/27】

2021年11月3日にデビューした【INI(アイエヌアイ)】

デビュー後もテレビやラジオに雑誌とかなり活躍の場を広げており、勢いを感じますね。

【INI】はオーディション番組「PRODUCE 101 JAPAN season2」(日プ2)で選ばれた11人で構成されています。

INIのメンバーは、木村 柾哉、髙塚 大夢、田島 将吾、藤牧 京介、尾崎 匠海、西 洸人、松田 迅、許 豊凡、池﨑 理人、佐野 雄大、後藤 威尊です。

もちろんオーディションから応援している方も、今回初めて知ったという方もいらっしゃると思います。

皆様に、INIの活動を知ってほしい!ということで、

『【2022最新】INIテレビ出演予定番組一覧!ラジオや雑誌スケジュールも』と題しまして、

INIの2022年のテレビ出演の情報や、ラジオ、雑誌のスケジュールなどまとめました。

随時更新していきますので、よろしければブックマークしてみてくださいね。

日時(発売日)、番組名(雑誌名)、テレビ局(ラジオ局・出版社)、出演メンバー(掲載メンバー)、内容の順に表記。

画面が小さい場合は、右へスクロールすると見ることができます。

スマートフォンでも見やすいように、文字が小さくなっています。ご了承ください。

目次

【2022最新】INI テレビ出演予定番組一覧

2022年

日本テレビ&Hulu『INIの推しごとです!』

10月22日(土)25:25~放送スタート(関東ローカル)

放送終了後Huluでも見逃し配信スタート

出演メンバー:毎週メンバー2人出演

TBS火曜ドラマ『君の花になる』

10月放送スタート

出演メンバー:木村柾哉 髙塚大夢 田島将吾 藤牧京介 松田迅

公式サイトはこちら

KTV火曜ドラマ『コンビニヒーローズ』

10月18日(火)スタート 毎週火曜日 0:25~0:55放送(初回のみ1・2話放送〜1:25)

出演:尾崎匠海

公式サイトはこちら

12月

スクロールできます
日時番組名放送局出演メンバー番組内容
12月1日(木)
25:44~
全国10代投稿バラエティ
みんなのアップちゃん
ABCテレビ西 松田11月29日(火)
ABEMA TVと同様
12月2日(金)
25:04~26:04
バズリズム日テレ全員バズリズムライブ
12月3日(土)
9:30~14:00
王様のブランチTBS全員SPECTRA披露
12月3日(土)
23:00~23:30
Venue101NHK総合全員SPECTRA披露

11月

スクロールできます
日時番組名放送局出演メンバー番組内容
11月6日(日)
12:35~
草薙やすとものウサギとかめ読売テレビ西ボーリング対決
11月8日(火)
20:00~
やすとも・友近のキメツケ!関西テレビ尾崎
11月9日(水)
23:56~
よるのブランチTBS池﨑 後藤 西
11月13日(日)
19:00~
ミュージックカマーFANY全員生配信
11月19日(土)
8:30~
土曜はナニする!?カンテレ
フジテレビ系
尾崎
11月19日(土)
20:00~
VMAJ2022MTV全員
11月22日(火)
19:30~
沼にハマってきいてみたNHK木村
11月23日(水)
23:20~
かまいガチテレビ朝日西
11月26日(土)
19:00~
VMAJ2022MTV髙塚
11月27日(日)
21:00~
石橋貴明プレミアムABEMA TV尾崎 木村 藤牧
11月29日(火)
20:00~
全国10代投稿バラエティ
みんなのアップちゃん
ABEMA TV西 松田
11月30日(水)
19:00~20:00
東大王TBS髙塚

10月

スクロールできます
日時番組名放送局出演メンバー番組内容
10月3日(月)
19:00~
CDTVライブライブ
2時間スペシャル
TBS全員HERO Password
TV初パフォーマンス
10月11日(火)
19:00~20:00
ちゃちゃ入れマンデー関西テレビ
(関西ローカル)
尾崎ゲスト
10月11日 (火)
19:30~
沼にハマってきいてみたNHK Eテレ木村山登り沼 ゲスト
10月18日(火)
9:50~11:15
よ〜いドン!カンテレ
(関西ローカル)
尾崎パネラー
10月18日(火)
14:45~15:45
スローでイージーなルーティーンでカンテレ
(関西ローカル)
尾崎ゲスト
10月25日(火)
19:00~21:54
ものまねグランプリ日テレ髙塚ゲスト

9月

スクロールできます
日時番組名放送局出演メンバー番組内容
9月1日(木)
18:25~
タクシー運転手さん
一番うまい店に連れてって!
テレビ東京許 田島 松田
9月10日(土)
16:00~17:00
土曜はダメよ!読売テレビ
(関西ローカル)
木村 西 池﨑
9月11日(日)
15:20~
ネイティブが使う順!
英会話ランキングリッシュ
NHK Eテレ西
9月11日(日)
18:59~
FNS ラフアンドミュージック2022
〜歌と笑いの祭典〜
フジテレビ全員
9月13日 (火)
22:00~
華大さんと千鳥くんフジテレビ尾崎ドラマ出演
9月14日(水)
23:56~
よるのブランチ
TBS佐野 後藤 許チャレンジグルメ
9月18日(日)
16:50~
ネイティブが使う順!
英会話ランキングリッシュ
NHK Eテレ西
9月22日(木)
8:00~
ラヴィット!TBS西
9月29日(木)
5:20~
THE TIME,TBS

8月

スクロールできます
日時番組名放送局出演メンバー番組内容
8月1日(月)
14:45~
スローでイージーなルーティーン関西テレビ尾崎
8月4日(木)
8:00~
ラヴィット!TBS尾崎 松田スタジオ出演
8月8日(月)〜10日(水)
10:18頃
シノビーとおさんぽ
(スッキリ内)
読売テレビ池崎 尾崎 木村 西
8月11日(木)
25:59~
カミオト夜読売テレビ池崎 尾崎 木村 西
8月13日(土)
9:30~
王様のブランチTBS全員生パフォーマンス
8月13日(土)
10:25~
いっとこ!みんテレ北海道文化放送
(UHB)
田島 髙塚
8月14日(日)
21:55~
くりぃむナンタラテレビ朝日系尾崎
8月14日(日)
22:00~
オオカミちゃんとオオカミくんには
騙されない
ABEMA TV佐野
8月15日(月)
9:50~
よ〜いドン!関西テレビ尾崎 後藤
8月15日(月)
23:00~
突然ですが占ってもいいですか?フジテレビ木村 後藤 許
髙塚 田島
8月17日(水)
20:00~21:57
オールザッツ漫才MBS
尾崎 木村観覧ゲスト
8月21日 (日)
12:35~
草薙やすともの うさぎとかめ読売テレビ木村 西対決・審査員
8月21日 (日)
15:00~
やすとものどこいこテレビ大阪池﨑 尾崎 木村
8月21日 (日)
24:30~
ギュッとミュージック関西テレビ佐野 田島 藤牧
8月21日 (日)
26:35~
日本シン人種図鑑テレビ東京藤牧
8月23日(火)
5:20~
めざましテレビフジテレビ全員
8月23日(火)
6:00~
イチモニ!北海道テレビ
HTB
田島 髙塚
8月23日(火)
15:40~
タダイマ!RKB毎日放送池﨑
8月24日(水)
18:00~
INI Video SelectsMTV全員
8月24日(水)
22:00~
韓国男子と恋するシェアハウス
『HEART SIGNAL JAPAN』
ABEMA田島
8月24日(水)
23:56~
よるのブランチTBS
8月24日(水)
25:25~
ピーチケパーチケカンテレ
8月27日(土)
18:00~
MUSIC FAIRフジテレビ全員髙塚 藤牧コラボ有り
8月28日(日)
19:00~
逃走中フジテレビ池﨑 西 佐野
8月29日(月)
19:00~
CDTVライブライブ
夏の4時間スペシャル
TBS全員CALL119
Password 披露

8月31日(水)
22:00~
HEART SIGNAL JAPANABEMA TV田島

7月

スクロールできます
日時番組名放送局出演メンバー番組内容
7月13日(水)
24:03~
よるのブランチTBS池﨑 許 松田
7月16日(土)
14:00~
音楽の日2022TBS全員全員パフォ
カバー(尾崎 髙塚 藤牧)
7月26日(火)
19:30~
沼にハマってきいてみたNHK田島
7月30日(土)
19:00~
ジョブチューンTBS西

6月

スクロールできます
日時番組名放送局出演メンバー番組内容
6月1日(水)
23:56~
よるのブランチTBS尾崎 西 藤牧
6月4日(土)
14:30~
BE:FIRST TV日本テレビ全員デビュー曲交換SP
6月21日(火)
22:00~22:54
火曜は全力!華大さんと千鳥くんフジテレビ系藤牧VTR
6月29日(水)
23:56~
よるのブランチTBS木村 後藤 田島

5月

スクロールできます
日時番組名放送局出演メンバー番組内容
5月11日(水)
24:59~
Da_iCE music Lab日本テレビ全員
5月15日 (日)
12:35~
草薙やすとものうさぎとかめ読売テレビ木村 髙塚
5月25日 (水)
23:56~
夜のブランチTBS池﨑 佐野 田島INIのチャレンジグルメ
5月28日(土)
11:55~17:00
カミオト-上方音祭-読売テレビ
(関西ローカル)
全員
5月28日(土)
14:30~
BE:FIRST TV日本テレビ全員

4月

スクロールできます
日時番組名放送局出演メンバー番組内容
4月3日(日)
22:00~
彼とオオカミちゃんには
騙されない
ABEMA佐野
4月5日(火)
24:00~
かまいちょぱGYAO!木村 田島 西
4月6日(水)
24:00~
音楽爆弾テレビ大阪西 田島 池崎
4月9日(土)
23:00~23:30
Venue101NHK総合全員CALL119披露
4月10日(日)
22:00~
彼とオオカミちゃんには
騙されない
ABEMA松田
4月12日(火)
19:30~
沼にハマってきいてみたNHK Eテレ西
4月12日(火)
24:00~
かまいちょぱGYAO!木村 田島 西
4月13日(水)
23:56~
夜のブランチTBS許 髙塚 西
4月18日(月)
19:00~
CDTVライブライブTBS全員高牧ドリカム
踊ってみた企画参加
CALL119パフォーマンス
4月18日(月)
25:40~26:10 生放送
INIミッドナイトフジテレビ
(関東ローカル)
全員
4月19日(火)
5:20~6:30
バリはやっ!ZIP!FBS福岡池﨑 髙塚
4月19日(火)
22:30~23:00
INI特集MUSIC ON!TV全員
4月19日(火)
24:00~
かまいちょぱGYAO!木村 田島 西
4月20日(水)
23:56~
よるのブランチTBS全員
4月21日(木)
8:00~
ラヴィット!TBS尾崎 西ロケ
4月21日(木)
25:40~
bbt music selection富山テレビ
4月21日(木)
26:07~
音力読売テレビ
(関西ローカル)
池﨑 田島
西
4月22日(金)
23:20~
MUSIC BLOOD日本テレビ全員
4月27日(水)
25:58~
バベる!-INIがBBQで男磨き-TBS
(関東ローカル)
全員30分ダイジェスト版
4月29日(金)
25:15~
バズリズム02日本テレビ全員
4月30日(土)
19:00~20:00
INIミッドナイトフジテレビTWO全員完全版
4月30日(土)
21:00~
INI Rord~世界進出への道〜#4MUSIC ON!TV全員

3月

スクロールできます
日時番組名放送局出演メンバー番組内容
3月6日(日)
8:00~
ポケモンの家あつまる?テレビ東京髙塚
3月9日(水)
23:56~
よるのブランチTBS尾崎 木村
藤牧
3月26日(土)
9:30~
王様のブランチTBS全員CALL119
生パフォーマンス
3月27日(日)
17:30~18:00
INI Rord~世界進出への道~MUSIC ON!TV全員

2月

スクロールできます
日時番組名放送局出演メンバー番組内容
2月5日(土)
21:00~23:10
芸能界特技王決定戦 TEPPENフジテレビ木村ダンス挑戦者
2月7日(月)
19:00~22:00
CDTVライブライブTBS藤牧 尾崎未来予想図Ⅱ歌唱

1月

スクロールできます
日時番組名放送局出演メンバー 番組内容
1月2日(日)
12:00~
新春!オールよしもと初笑いスペシャル朝日放送テレビ尾崎 後藤
佐野
1月5日(水)
23:56~
よるのブランチTBS木村 尾崎 藤牧
田島 西 後藤
1月7日(金)
25:39~
バズリズム02日本テレビ全員
1月8日(土)
5:30~7:30
まるっと!サタデーTBS藤牧朝キュンコーナー
1月10日(月)
21:00~22:54
人生が変わる1分間の深イイ話
2時間スペシャル
日本テレビ藤牧 髙塚パネラー出演
1月15日(土)
22:00~
INI Road~世界進出への道~MUSIC ON TV全員レギュラー番組
1月17日(月)
21:00~
人生が変わる1分間の深イイ話日本テレビ藤牧 髙塚
1月19日(水)
23:56~
よるのブランチTBS後藤 佐野
松田
1月20日(木)
25:25~26:25
EXITV
フジテレビ松田 西
1月26日(水)
23:56~
よるのブランチTBS後藤 佐野
松田
INIのチャレンジグルメ
1月30日(日)
8:00~
ポケモンの家あつまる?テレビ東京許 松田

レギュラー番組

『INI STATION』

GYAOで全話無料配信中!

『INI STATION SEASON2』

GYAOにて4月1日より毎週金曜日21:00~

【2022最新】INI ラジオ出演予定番組一覧

2022年

レギュラー番組

『From INI』

2022年1月7日(金)〜

毎週金曜日25:00~ TOKYO FMなどJFN36局

12月

スクロールできます
日時番組名ラジオ局出演メンバー番組内容
12月1日(木)
6:00~11:00
TACTY IN THE MORNINGFM802佐野9時台ゲスト
12月2日(金)
13:00~14:55
JUMP UP MELODIESTOKYO FM後藤 西ゲスト
12月3日(土)
19:00~22:00
MAGIC NUMBER 802FM802全員21時台ゲスト
12月4日(日)
12:00~15:00
OSAKAN HOT 100FM802全員12時台ゲスト

9月

スクロールできます
日時番組名ラジオ局出演メンバー番組内容
9月1日(木)
22:00~
SCHOOL OF LOCK!TOKYO FM髙塚INILOCKSコーナー
9月2日(土)
7:00~12:00
Sathrday Amusic Islands
Morning Edition
FM802木村 池﨑 尾崎11時台ゲスト

8月

スクロールできます
日時番組名ラジオ局出演メンバー番組内容
8月11日(木)
20:00~21:00
RADIO GROOVEFMノースウェーブ田島 髙塚
8月22日(月)
21:00~22:00
キテマス。KKBCラジオ池﨑
8月23日(火)
11:30~
All Time BestTOKYO FM後藤 許
8月23日(火)
14:20~
気ままにウィークリーラジオ沖縄松田
8月23日(火)
16:00~18:55
T-Joint!FM徳島髙塚コメント
8月23日(火)
18:00~20:00
キラスタFM NACK5西コメント
8月23日(火)
23:00~
GENZZIP-FM木村
8月24日(水)
14:30~
AFTERNOON COLORSFM AICHI木村
8月24日(水)
16:00~
SOUND GENICDate fm エフエム仙台佐野
8月24日(水)
16:00~
SOUND SPLASHFM NIIGATA17:14頃
8月24日(水)
16:30~
Hyper Night Program GOW!!FM FUKUOKA池﨑
8月25日(木)
21:30~
ミュージックラインNHK FMゲスト
8月26日(金)
6:30~
CHEER UP! FRIDAY
CROSS FM池﨑9:18頃
SOUNDS GOOD内
8月29日(火)
22:00~
SCHOOL OF LOCK!TOKYO FM髙塚
8月30日(水)
22:00~
SCHOOL OF LOCK!TOKYO FM髙塚 池﨑
8月31日(水)
22:00~
SCHOOL OF LOCK!TOKYO FM髙塚 池﨑

7月

スクロールできます
日時番組名ラジオ局出演メンバー番組内容
7月30日(土)
22:00~23:30
TALK ABOUTTBSラジオ尾崎 後藤 許

5月

スクロールできます
日時番組名ラジオ局出演メンバー番組内容
5月21日(土)
22:00~23:30
TALK ABOUT
TBSラジオ髙塚 藤牧 後藤MC
5月30日(月)
22:18~22:30
SCHOOL OF LOCKS!TOKYO FM髙塚
5月31日(火)
22:18~22:30
SCHOOL OF LOCKS!TOKYO FM髙塚

4月

スクロールできます
日時番組名ラジオ局出演メンバー番組内容
4月16日(土)
22:00~23:30
TALK ABOUTTBSラジオ尾崎 髙塚 藤牧人見知り相談室
4月18日(月)
24:00~
SPARKJ-WAVE尾崎 木村(月)パーソナリティー
BE:FIRST
4月19日(火)
12:00~16:30
GoGoはみみこいラジオな気分tbcラジオ尾崎
4月19日(火)
16:00~18:10
T-JointFM徳島尾崎
4月19日(火)
18:00~20:00
キラスタ
FM NAC5後藤
4月20日(水)
22:00~
SCHOOL OF LOCK!TOKYO FM髙塚
4月21日(木)
6:00~9:00
ONE MORNINGTOKYO FM尾崎コメント出演
4月21日(木)
16:00~18:55
(17:00頃予定)
MAGIC HOURFM長野藤牧
4月21日(木)
16:00~18:55
SOUND SRLASHFM-NIIGATA
4月21日(木)
17:00~18:55
TWILIGHT PAVEMENTFM岡山佐野
4月21日(木)
21:30~
ミュージックラインNHK FM尾崎 佐野
許 藤牧

3月

スクロールできます
日時番組名ラジオ局出演メンバー番組内容
3月12日(土)
22:00~23:30
TALK ABOUTTBSラジオ西 後藤

2月

スクロールできます
日時番組名ラジオ局出演メンバー番組内容
2月11日(金)
9:00~
Blue OceanTOKYO FM西洸人コメント

1月

スクロールできます
日時番組名ラジオ局出演メンバー 番組内容
1月3日(月)
25:00~
TOKYO SPEAKEASYTOKYO FM木村 藤牧
1月8日(土)
14:05~
古家正亨のPOP★ANHKラジオ第1
1月28日(金)
9:00~

Blue OceanTOKYO FM西洸人コメント
1月31日(月)〜2月3日(木)
22:00~23:55
SCHOOL OF LOCK!TOKYO FM髙塚短期講習

【2022最新】INI 雑誌掲載スケジュール一覧

12月

スクロールできます
発売日雑誌名出版社掲載メンバー内容
12月2日(金)日経エンタテインメント!1月号日経BP全員表紙
巻頭インタビュー

11月

スクロールできます
発売日雑誌名出版社掲載メンバー内容
11月18日(金)non-no 1・2月合併号集英社全員表紙
12P特集

10月

スクロールできます
発売日雑誌名出版社掲載メンバー内容
10月20日(木)NON-NO 12月号集英社佐野
10月31日(月)ねこ 123号ネコ・パブリッシング池﨑表紙
巻頭インタビュー

9月

スクロールできます
発売日雑誌名出版社掲載メンバー内容
9月21日(水)ViVi 11月号講談社松田2P

8月

スクロールできます
発売日雑誌名出版社掲載メンバー内容
8月19日 (金)CUT 9月号ロッキング・オン全員インタビュー
8月22日(月)SODA PLUS Vol.10ぴあ株式会社全員表紙
巻頭60ページ大特集
8月23日(火)CanCam 10月号小学館全員12P
8月23日(火)GINGER 10月号幻冬舎全員特別号 表紙
8月26日(金)Quick Japan 162号太田出版全員表紙 巻頭特集55ページ
8月26日(金)B PASS 10月号シンコーミュージック
8月28日(日)シティ情報誌Fukuoka 9月号シティ情報ふくおか池﨑表紙・インタビュー

5月

スクロールできます
発売日雑誌名出版社掲載メンバー内容
5月11日(水)an an 2298号マガジンハウス全員表紙 特集

4月

スクロールできます
発売日雑誌名出版社掲載メンバー内容
4月4日(月)日経エンタテイメント!5月号日経BP社全員16ページ特集
4月7日(木)sterdy.宝島社全員INI SPECIAL EDITIONあり
4月12日(火)ねこ No.122ネコ・パブリッシング髙塚表紙&巻頭インタビュー
4月22日(金)Ray 6月号主婦の友社全員特別版表紙、INI図鑑22ページ
4月27日(水)MORE 6月号集英社全員増刊表紙 限定ピンナップ

3月

スクロールできます
発売日雑誌名出版社掲載メンバー内容
3月19日(土)non-no 5月号集英社全員
3月25日(金)smart 5月号宝島社全員表紙
3月28日(月)NYLON JAPAN 5月号カエルム全員表紙 2企画30ページ
3月30日(水)別冊カドカワScene角川書店全員表紙・特集

1月

スクロールできます
発売日雑誌名出版社掲載メンバー内容
1月22日(土)東京カレンダー 3月号東京カレンダー全員
1月28日(金)NYLON JAPANカエルム全員グラビア
インタビュー

まとめ

『【2022最新】INIテレビ出演予定番組一覧!ラジオや雑誌スケジュールも』と題しまして、

INIの2022年のテレビ出演の情報や、ラジオ、雑誌のスケジュールなどまとめました。

今後も追加情報がございましたら、追記してまいりますので、ぜひご覧ください!

最後までご覧いただき、ありがとうございました。

よかったらシェアしてね!
  • URLをコピーしました!

この記事を書いた人

目次